День снега

Укрывая землю, снежное покрывало не только приносит радость от зимних игр со снегом и украшает всё вокруг. Пока снежинки кружатся в весёлом хороводе, вокруг продолжается жизнь растений и животных – зайцы и ласки, например, меняют цвет своей шубки, чтобы лучше прятаться на фоне снега. Снег – важная часть зимней картины, насколько хорошо вы его знаете?
Каждое предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) в мире отмечают День снега. Другое название праздника — Международный день зимних видов спорта. В этом году праздник приходится на 16 января.
Фенологическая сеть РГО и Молодежный клуб на базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» с 17 по 18 января проводит онлайн-викторину «Снежный калейдоскоп», посвященную Всемирному Дню снега. Викторина проводится для всех жителей России для пяти возрастных категориях (до 14 лет,  до 18 лет, до 35 лет, до 50 лет, 50 лет и старше) и затрагивает разнообразные вопросы, связанные со снегом.
Задания Викторины будут находится в свободном доступе с 18.00 17 января по 18.00 (по МСК) 18 января 2022 года по ссылке: 

https://onlinetestpad.com/w7zpqb22nikuw


Итоги будут подведены и размещены в официальной группе Молодёжного клуба на базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» 20 января.
Победители викторины будут награждены дипломами, а все участники, успешно прошедшие викторину, получат сертификаты участия в электронном виде.