Объявлены победители конкурса "Гербарий как искусство".

Русское географическое общество и корпорация «Российский учебник» завершили приём работ на творческий конкурс «Гербарий как искусство».

Мы благодарим всех, кто проявил интерес к конкурсу, за активное участие и творческий подход в подготовке гербариев!

 


После проверки всех работ конкурсное жюри объявило победителей:

  • 1 место
    Елена Борис
    «Лекарственные травы Гжели». Теперь мы знаем, к кому обратиться за чудодейственными растениями. Ребята из Ново-Харитоновской школы столько интересного могут поведать о травах Гжельских лесов!
  • 2 место
    Светлана Осипова
    «Гербарий „Ядовитые растения“». Что мы знаем о ядовитых растениях? Где они растут, как их отличить от других цветов и кустарников, знают преподаватель дошкольного учреждения из Хакасии и её маленькие помощники.
  • 2 место
    Валерия Чугаева
    «Гербарий из луговых растений Пермского края». Красочные фотографии растений и потрясающий альбом в технике «скрапбукинг», выполненный в прованском стиле. Но наша участница не из Франции. Эту утончённую работу выполнила школьница из Перми!
  • 3 место
    Зоя Ханина
    «Фруктово-ягодный гербарий». Как звучит латинское название клубники? Посмотрите великолепную работу самарской ученицы, и вам откроются новые факты о садовых растениях!
  • 3 место
    Дарья Дедова«Осенний гербарий — волшебные краски. Осенний гербарий — словно чудо из сказки». Целые композиции из плодов, растений и листьев смастерила школьница из Воронежской области. Великолепные описания и подробные фотографии маршрутов – ещё одна «находка» этой работы!

Авторы лучших работ получат дипломы и подарки от Русского географического общества и корпорации "Российский учебник". Все участники получат электронные сертификаты.

 

Для того чтобы узнавать о других акциях и конкурсах, не забывайте регистрироваться на Фенологическом портале РГО. Вы можете оставлять на сайте свои наблюдения за природой, знакомиться с заметками других участников проекта, читать актуальные фенологические новости.

От всей души поздравляем победителей! Ваши работы покорили наши сердца. Желаем вам ещё больше творческих побед и новых впечатлений!