Подводим итоги конкурса следопытов

Поздравляем победителей

Дорогие друзья, мы благодарим всех участников за возможность побывать в заснеженном лесу и понаблюдать за его обитателями вашими глазами! Ваши истории и сказки, ваши фотографии и приключения вдохновили и согрели наше жюри, несмотря на все погодные перипетии в Москве. 
 

Победители конкурса

Победителями в номинации Лучший рассказ стали следующие работы: «Письмо лисы» с рассказом от первого лица плутовки-лисы авторства Ксении Бурлаковой«Хитрая соседка» Лубнина Юры и Хохлова Леши за научный подход и слежку за (другой) лисой, а также группа ребят, которые, чтобы лучше понять поведение белок, стали мимикрировать под пушистых зверьков в работе «Чтобы найти следы белки – нужно думать, как белка». Дополнительно выделяется работа «По следам лесных друзей» за целый видеодневник о поиске следов.

 

Победителями в номинации Лучший фотоохотник за самые красивые и детальные фотографии следов обитателей зимних просторов стали Михаил Дударенко с плёночными фотографиями в работе «По следам диких животных», Морозова Валерия с работой «В погоне за четырьмя великанами», которой удалось выследить двух лосей, и «Прогулка в Иваньковском лесу» с точными замерами встреченных следов. 

 

Победителями в номинации Успешный следопыт стала работа «Следы на снегу» Михаила Кондратьева. Автор смог обнаружить и определить более 12 видов следов! 

 

Победителями в номинации Самый интересный маршрут стали ученик 4-Б класса МБОУ «СОШ №31» Кондукян-Синельников Михаил с работой «Какой он, крымский заяц?», ради которой пришлось преодолеть не один крымский перевал, и Виктория Ермолаева с работой «Первый опыт юного следопыта»

 

Победителями в номинации Современный следопыт за самый популярный и креативный пост в социальных сетях стал Никита Бабушкин с публикацией «Следуй за мной! Истории современных следопытов».

Как получить приз для победителей?

Все победители получат именной электронный диплом победителя и призы от Фенологической сети Русского географического общества и ГК «Просвещение». Для этого необходимо связаться с нами по адресу ODavydovaatprosv.ru и сообщить свои ФИО и название работы. 

Лауреаты конкурса

Также мы рады поделиться с вами именами лауреатов. Эти участники заслуживают отдельного внимания, и мы не можем не отметить их работы.

 

 

Как получить диплом лауреата?

Все лауреаты получают именной электронный диплом лауреата. Для этого необходимо также связаться с нами по адресу ODavydovaatprosv.ru и сообщить свои ФИО и название работы. 

 

Сертификаты участников

Педагоги, воспитатели и родители, организовавшие участие в конкурсе пяти и более детей, по запросу могут получить благодарственное письмо с формулировкой «За активное участие во Всероссийском конкурсе».

Участники, которые не вошли в число призёров, в качестве итогового документа получают именной электронный сертификат. После того, как работа получает статус «одобрено» (проходит проверку на соответствие требованиям и антиплагиат), сертификат автоматически появляется в личном кабинете участника. 

 

Дипломы в электронном виде, а также призы от организаторов отправляются победителям в течение двух месяцев с момента публикации результатов конкурса.