Сотрудники РГО приняли участие в Московском Международном форуме "Город образования"

C 29 августа по 1 сентября в Москве прошел Московский международный форум «Город образования». В нём принимали участие учёные, бизнесмены, педагоги, учащиеся школ — все, кому интересны последние тенденции, уникальные практики и новейшие технологии в обучении и преподавании. На мероприятии также выступила представитель департамента экспертно-аналитической и проектной работы Русского географического общества Полина Маневич.
 


Московский международный форум «Город образования» — это международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов. Форум призван раскрыть практический опыт по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей современного образования, использования потенциала организаций науки, культуры и бизнеса для формирования у школьников компетенций будущего.


В этом году форум стал третьим по счету и самым масштабным за все годы своей работы. В нём приняли участие 100 участников выставки, 1000 российских и международных спикеров, более 130 000 уникальных посетителей.

Представитель РГО Полина Маневич выступила в качестве спикера круглого стола «Экология – это мы» на стенде Корпорации «Российский учебник» и озвучила возможные пути решения главных экологических проблем современности.


Фото предоставлено пресс-службой РГО

В рамках круглого стола участники обсудили  современные экологические проблемы, актуальна ли школьная программа в современном контексте, как привлечь внимание школьников к экологическим проблемам в рамках урока или внеклассных мероприятий, какие существуют  кейсы российских организаций по работе со школьниками и многое другое.

«Экологическое воспитание и формирование экологического мышления у школьников может способствовать  реализации Стратегии устойчивого развития, что является одной из главных целей Русского географического общества», — отметила спикер, добавив, что многие проекты РГО, так или иначе, способствуют формированию экологической культуры общества.  

В мероприятии также принимали участие: Зинатуллина Эльвира, руководитель проекта «Экокласс.рф», и Скворцов Павел Михайлович, к.п.н., доцент, почетный работник общего образования, заместитель декана Педагогического факультета ПСТГУ по научной работе.