Туризм как он есть: собрали смешные мемы о путешествиях

27 сентября празднуется День туризма. Его отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России. Ежегодно Всемирная туристская организация объявляет девиз праздника, который задаёт тему всем мероприятиям этого дня. Девизом 2020 года стал "Туризм и развитие сельских территорий".

История Дня туризма берёт своё начало в Гааге, где в 1925 году был создан Международный конгресс официальных туристских организаций. Позже конгресс стал именоваться Всемирной туристкой организацией, которая не только занималась развитием туризма, но и уделяла большое внимание его коммерческой стороне. День туризма как праздник, известный нам сегодня, учредили в 1979 году. Дата празднования выбрана не случайно — за девять лет до этого, 27 сентября 1970 года, Всемирная туристская организация приняла свой устав, которым она руководствуется и по сей день.

В этом году в мире сложилась непростая и опасная ситуация из-за распространения коронавирусной инфекции. Это сильно повлияло на сферу туризма. Сейчас отрасль восстанавливается, но происходит это крайне медленно. Надеемся, что совсем скоро мы снова сможем покорять новые вершины и горизонты, а для поддержания боевого духа всех туристов и работников отрасли мы подготовили подборку забавных иллюстраций, которые немного поднимут настроение.