Успей поучаствовать!

 

Проекты Фенологической сети РГО, в которых ещё можно успеть принять участие:

  • «50 НАБЛЮДЕНИЙ» 


Участники конкурса регистрируются на сайте Фенологической сети РГО и начинают вносить свои наблюдения за природой. Первые 10 человек, которые добавят 50 наблюдений на сайт до 15 ноября, получат подарки от Фенологической сети, Главного ботанического сада и Ботанического сада МГУ имени М.В. Ломоносова! Для участия необходимо отправить на почту fenologatrgo.ru заявку с пометкой «50 наблюдений» (ФИО и почту, под которой Вы зарегистрированы на сайте).

Подробнее: https://fenolog.rgo.ru/activity/50-nablyudeniy-konkurs-nablyudeniy-za-ra...

  • «СЕЛЬСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ»


Наблюдения за природой необходимо проводить не только в городах, но и на природных территориях, находящихся вдали от городской среды. В рамках конкурса предлагается провести наблюдения за растениями. Выбрать объект можно из предложенного на сайте списка. Конкурс продлится до 31 октября, так что еще можете успеть поучаствовать и выиграть призы от Фенологической сети Русского географического общества и Российского союза сельской молодёжи!

Подробнее: https://fenolog.rgo.ru/activity/selskie-nablyudeniya-konkurs-nablyudeniy...

  • «ПЛОДЫ НАУКИ»


Всероссийский проект гражданской науки, в рамках которого любой человек из любой точки России сможет стать научным волонтёром и наблюдать за плодовыми деревьями и дикими ягодами. Собранные данные позволят уточнить ареалы произрастания данных культур, особенно дикорастущих родичей плодовых культур, и выявить перспективные материалы для разработки маршрутов научных экспедиций, направленных на сбор образцов плодовых культур. Обзор собранных сведений будет опубликован в отдельной статье на сайте Фенологической сети РГО и РДШ. Проект продлится до 10 ноября.

Подробнее: https://fenolog.rgo.ru/activity/plody-nauki-teper-shpionim-ne-tolko-za-y...